Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 3 na Kinoene Cards

Loja:

Kinoene Cards

Evento: Magic: The Gathering
Data: 16/05/18 - 19:00
Formato: Standard
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 20,00
Vagas: Não informado

Kinoene Cards




  Rua Santa Clara

Vila Adyana
CEP: 12243-630
São José dos Campos, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Kinoene Cards.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 02/05/2018 - 19:00
Torneio 2: 09/05/2018 - 19:00
Torneio 3: 16/05/2018 - 19:00
Torneio 4: 23/05/2018 - 19:00
Torneio 5: 30/05/2018 - 19:00
TOP 8: 06/06/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 16/05/2018 - 19:00
Formato: Standard
Inscrição: R$ 20,00


*************

Decks do Torneio



Ops! Nenhum deck cadastrado para este torneio. Clique aqui e cadastre um deck.

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  12  58.33  80.00  57.50
 2°  Araken M Neto  9  54.08  70.00  51.59
 3°  Isael O Oliveira  9  43.58  66.67  35.20
 4°  Vitor Andrade  7  70.83  60.00  64.79
 5°  Igor Salgado  7  47.22  62.50  50.00
 6°  Yuri Nascimento  6  77.78  50.00  70.83
 7°  Joao Paulo Nunes  6  60.42  50.00  57.22
 8°  André G De Andrade  6  52.00  44.44  51.67
 9°  Gustavo R Pereira  6  41.50  50.00  42.70
 10°  Gabriel D Santos  6  37.33  50.00  31.59
 11°  Luís Gustavo Leandro De Paula  4  54.17  40.00  56.74
 12°  Israel R Pontes  4  29.08  44.44  22.50
 13°  Diego C Theodoro  3  62.50  36.36  59.17
 14°  Alex Sandro C Sene  3  33.33  40.00  31.48
 15°  Diego D Andrade  0  52.78  0.00  53.70


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Igor Salgado  ** BYE **   2-0
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Yuri Nascimento   2-0
 Diego C Theodoro  Gustavo R Pereira   2-1
 Joao Paulo Nunes  André G De Andrade   2-0
 Gabriel D Santos  Diego D Andrade   2-0
 Araken M Neto  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-1
 Vitor Andrade  Isael O Oliveira   2-0
 Alex Sandro C Sene  ** BYE **   0-2
 Israel R Pontes  ** BYE **   0-2


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Yuri Nascimento  ** BYE **   2-0
 Igor Salgado  Vitor Andrade   1-1
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Joao Paulo Nunes   2-0
 Araken M Neto  Diego C Theodoro   2-0
 Gustavo R Pereira  Gabriel D Santos   2-0
 Isael O Oliveira  Diego D Andrade   2-0
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Israel R Pontes   1-1
 André G De Andrade  Alex Sandro C Sene   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Alex Sandro C Sene  ** BYE **   2-0
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Araken M Neto   2-1
 Vitor Andrade  Joao Paulo Nunes   2-1
 Yuri Nascimento  Igor Salgado   2-0
 André G De Andrade  Gustavo R Pereira   2-0
 Isael O Oliveira  Diego C Theodoro   2-1
 Luís Gustavo Leandro De Paula  Gabriel D Santos   2-1
 Israel R Pontes  Diego D Andrade   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Marcos Vinicius V Von Gal Dos Santos  Vitor Andrade   2-1
 Araken M Neto  Yuri Nascimento   2-0
 Isael O Oliveira  André G De Andrade   2-0
 Igor Salgado  Luís Gustavo Leandro De Paula   2-0
 Joao Paulo Nunes  Israel R Pontes   2-1
 Gustavo R Pereira  Alex Sandro C Sene   2-1
 Gabriel D Santos  Diego C Theodoro   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.