Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 2 na Power9 Campinas

Loja:

Power9 Campinas

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/03/18 - 20:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 21,00
Vagas: Não informado

Power9 Campinas




  Rua: Camargo Pimentel , Casa

Guanabara
CEP: 13073-340
Campinas, SP - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Power9 Campinas.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 06/03/2018 - 20:00
Torneio 2: 13/03/2018 - 20:00
Torneio 3: 20/03/2018 - 20:00
Torneio 4: 27/03/2018 - 20:00
Torneio 5: 03/04/2018 - 20:00
TOP 8: 10/04/2018 - 20:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/03/2018 - 20:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 21,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-3 de 3
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/03/2018 Alfredo E Obregón Burn Modern  
13/03/2018 Alfredo E Obregón Burn Modern  
13/03/2018 11° Bruno Amaral Di Palma teste Modern  

Decks

1-3 de 3
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Alfredo E Obregón  12  68.75  88.89  66.11
 2°  Antonio Zanutto  9  64.50  75.00  54.72
 3°  Lucas C Ferreira  9  62.50  75.00  56.94
 4°  Luis Augusto Affonso Lanzi  9  58.25  70.00  54.17
 5°  Danilo Costa Geraldes  9  52.00  60.00  53.22
 6°  Allan Sapucaia Barboza  6  64.50  44.44  59.03
 7°  Rafael Martinelli  6  58.25  50.00  57.84
 8°  Caio M Issa  6  54.00  44.44  50.14
 9°  Andre L Moreira  6  52.00  50.00  46.69
 10°  Antonio C De Almeida Neto  6  47.75  54.55  44.92
 11°  Bruno Amaral Di Palma  6  47.75  50.00  43.19
 12°  Matheus F Boy  3  52.00  33.33  44.75
 13°  Alexandre Junior  3  47.75  33.33  44.65
 14°  Wilian L Lima  3  45.75  22.22  43.06
 15°  Francisco Camargo  3  41.50  36.36  39.47
 16°  Felipe P Camargo  0  47.75  20.00  48.67


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  Lucas C Ferreira   2-0
 Allan Sapucaia Barboza  Bruno Amaral Di Palma   2-1
 Andre L Moreira  Wilian L Lima   2-0
 Caio M Issa  Matheus F Boy   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Antonio C De Almeida Neto   2-1
 Rafael Martinelli  Francisco Camargo   2-1
 Antonio Zanutto  Felipe P Camargo   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Alexandre Junior   2-0


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 Rafael Martinelli  Andre L Moreira   2-0
 Antonio Zanutto  Danilo Costa Geraldes   2-0
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Caio M Issa   2-0
 Matheus F Boy  Felipe P Camargo   2-0
 Lucas C Ferreira  Bruno Amaral Di Palma   2-0
 Wilian L Lima  Alexandre Junior   2-1
 Antonio C De Almeida Neto  Francisco Camargo   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Luis Augusto Affonso Lanzi  Rafael Martinelli   2-1
 Alfredo E Obregón  Antonio Zanutto   2-0
 Lucas C Ferreira  Allan Sapucaia Barboza   2-0
 Caio M Issa  Wilian L Lima   2-0
 Andre L Moreira  Antonio C De Almeida Neto   2-1
 Danilo Costa Geraldes  Matheus F Boy   2-0
 Bruno Amaral Di Palma  Felipe P Camargo   2-1
 Alexandre Junior  Francisco Camargo   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Alfredo E Obregón  Luis Augusto Affonso Lanzi   2-1
 Antonio Zanutto  Rafael Martinelli   2-0
 Lucas C Ferreira  Caio M Issa   2-0
 Danilo Costa Geraldes  Andre L Moreira   2-1
 Allan Sapucaia Barboza  Wilian L Lima   2-0
 Antonio C De Almeida Neto  Matheus F Boy   2-0
 Bruno Amaral Di Palma  Alexandre Junior   2-0
 Francisco Camargo  Felipe P Camargo   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.