Sucesso: Torneio válido para o Circuito LigaMagic e processado e com o repasse confirmado.

[CLM11] Torneio 3 na Piedade Card house

Loja:

Piedade Card house

Evento: Magic: The Gathering
Data: 13/03/18 - 19:00
Formato: Modern
Tipo: Normal  (Multiplicador: 1x)
Inscrição: R$ 22,00
Vagas: Não informado

Piedade Card house




  Rua Alagoas, Loja 4

Centro
CEP: 86010520
Londrina, PR - Brasil

Sobre o Torneio
São 5 torneios regulares que definem o ranking da loja Piedade Card house.
Os 8 mais bem rankeados participarão do torneio TOP 8 que classificará os 2 melhores para a Final da 11ª Temporada do Circuito LigaMagic.

Data dos 5 torneios:
Torneio 1: 27/02/2018 - 19:00
Torneio 2: 06/03/2018 - 19:00
Torneio 3: 13/03/2018 - 19:00
Torneio 4: 20/03/2018 - 19:00
Torneio 5: 27/03/2018 - 19:00
TOP 8: 03/04/2018 - 19:00

A final será no dia 21/07/2018 e 22/07/2018 organizada pela Cards of Paradise em São Paulo e terá premiação em dinheiro no valor de R$ 35.000,00 !!!.

*************

Torneio - Data: 13/03/2018 - 19:00
Formato: Modern
Inscrição: R$ 22,00


*************

Decks do Torneio


Decks

1-6 de 6
Páginas:  1
Data Rank Nome do Jogador Deck Formato  
13/03/2018 12° Lucas Tanaka Burn Modern  
13/03/2018 11° Rafael Bianco boros burn Modern  
13/03/2018 13° Leandro Basdão Abzan Modern  
13/03/2018 Paolo Cunha TRON DO AMOR Modern  
13/03/2018 Joao Rinaldo UsMano Modern  
13/03/2018 Rafael Kenji Marques Nishiy.. Raffinity Modern  

Decks

1-6 de 6
Páginas:  1

Resultados do Torneio
Classificação Final

#  Nome  Pontos  OMW%  PGW  OGW
 1°  Joao Rinaldo  12  60.00  75.00  52.97
 2°  Artur Rizzotti  12  58.60  69.23  52.58
 3°  Yuri Mardegan  12  57.20  57.14  48.48
 4°  Rafael Kenji Marques Nishiyama  12  50.60  69.23  46.15
 5°  Fernando Rodrigues  9  58.60  58.33  45.43
 6°  Paolo Cunha  9  52.00  61.54  53.08
 7°  Luiz Lemes  9  52.00  50.00  53.85
 8°  Leonildo Alan  9  50.60  50.00  52.05
 9°  Danilo Augusto Silva  9  48.00  50.00  50.77
 10°  Rodrigo Jota  6  68.00  38.46  58.85
 11°  Rafael Bianco  6  54.60  50.00  51.03
 12°  Lucas Tanaka  6  50.60  50.00  49.23
 13°  Leandro Basdão  6  50.60  41.67  51.67
 14°  Luiz Piedade  6  45.20  50.00  40.15
 15°  Luiz Ricardo Vaz  6  45.20  46.15  40.28
 16°  Welington Betiati  3  64.00  30.77  56.68
 17°  Elton De Oliveira Silda  3  42.60  38.46  41.82
 18°  Alisson Dde Souza Silva  0  50.60  9.09  50.02


Rodada 1

 Jogador Oponente Resultado
 Luiz Lemes  Rafael Kenji Marques Nishiyama   2-1
 Welington Betiati  Luiz Ricardo Vaz   2-1
 Lucas Tanaka  Paolo Cunha   2-1
 Rodrigo Jota  Danilo Augusto Silva   2-1
 Joao Rinaldo  Rafael Bianco   2-1
 Leonildo Alan  Elton De Oliveira Silda   2-1
 Artur Rizzotti  Fernando Rodrigues   2-0
 Leandro Basdão  Luiz Piedade   2-1
 Yuri Mardegan  Alisson Dde Souza Silva   2-1


Rodada 2

 Jogador Oponente Resultado
 Yuri Mardegan  Welington Betiati   2-1
 Rodrigo Jota  Luiz Lemes   2-1
 Artur Rizzotti  Leandro Basdão   2-0
 Joao Rinaldo  Leonildo Alan   2-0
 Luiz Ricardo Vaz  Lucas Tanaka   2-1
 Paolo Cunha  Luiz Piedade   2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Danilo Augusto Silva   2-0
 Fernando Rodrigues  Alisson Dde Souza Silva   2-0
 Rafael Bianco  Elton De Oliveira Silda   2-1


Rodada 3

 Jogador Oponente Resultado
 Joao Rinaldo  Rodrigo Jota   2-0
 Yuri Mardegan  Artur Rizzotti   2-1
 Paolo Cunha  Luiz Ricardo Vaz   2-0
 Leonildo Alan  Rafael Bianco   2-1
 Fernando Rodrigues  Leandro Basdão   2-1
 Luiz Lemes  Lucas Tanaka   2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Welington Betiati   2-0
 Danilo Augusto Silva  Luiz Piedade   2-1
 Elton De Oliveira Silda  Alisson Dde Souza Silva   2-0


Rodada 4

 Jogador Oponente Resultado
 Joao Rinaldo  Yuri Mardegan   2-0
 Fernando Rodrigues  Leonildo Alan   2-0
 Paolo Cunha  Luiz Lemes   2-0
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Rodrigo Jota   2-1
 Artur Rizzotti  Welington Betiati   2-1
 Rafael Bianco  Leandro Basdão   2-0
 Danilo Augusto Silva  Luiz Ricardo Vaz   2-1
 Lucas Tanaka  Elton De Oliveira Silda   2-0
 Luiz Piedade  Alisson Dde Souza Silva   2-0


Rodada 5

 Jogador Oponente Resultado
 Artur Rizzotti  Joao Rinaldo   2-1
 Yuri Mardegan  Fernando Rodrigues   2-1
 Rafael Kenji Marques Nishiyama  Paolo Cunha   2-1
 Leonildo Alan  Rodrigo Jota   2-0
 Luiz Lemes  Rafael Bianco   2-1
 Danilo Augusto Silva  Lucas Tanaka   2-1
 Leandro Basdão  Welington Betiati   2-0
 Luiz Ricardo Vaz  Alisson Dde Souza Silva   2-0
 Luiz Piedade  Elton De Oliveira Silda   2-1


Comentários

Ops! Você precisa estar logado para postar comentários.