Home
 Home > Fórum > Circuito LigaMagic > [CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
[CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
 [CLM11] Entre e veja os 134 torneios de 17/05/18 a 23/05/18
VIP STAFF LigaMagic

Anjo
0 referências
Posts: 1416
Registro: 24/09/01
São José dos Campos - SP

Postado em: 16/05/18 07:00

Olá,

Nesta semana teremos 134 torneios válidos pelo Circuito LigaMagic. Fique atento para participar do mais próximo da sua casa:

Dia 17/05/18
19:00 <Pauper> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 <Legacy> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 <Commander> Power Up Games em São Paulo, SP
19:30 <Modern> City Class Games em Osasco, SP
19:30 <Standard> Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 <Standard> Jaw Games em Barueri, SP
20:00 <Modern> Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
20:00 <Commander> Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
20:00 <Standard> Monster Games Campinas em Campinas, SP
20:00 <Modern> Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 <Modern> Vila Celta Hobby Store em Curitiba, PR
20:00 <Pauper> Gideon's palace em Suzano, SP
20:00 <Pauper> Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP

Dia 18/05/18
00:00 <Standard> Forja Rpg em Teresópolis, RJ
15:00 <Pauper> CHQ Cards em Santo André, SP
18:30 <Modern> FriMagic em Nova Friburgo, RJ
19:00 <Modern> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 <Commander> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 <Draft/Selado> Taverneiros em Valinhos, SP
19:00 <Pauper> A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 <Pauper> POWERHOUSE GAMES em Campinas, SP
19:30 <Modern> Mtg Ideal em Salto, SP
19:30 <Standard> House of Cards - Cardgames em Santos, SP
19:30 <Modern> CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 <Pauper> caverna do dragão em Santos, SP
19:30 <Legacy> Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 <Standard> City Class Games em Osasco, SP
19:30 <Standard> Comando Games em Mogi das Cruzes, SP
19:30 <Modern> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Gideon's palace em Suzano, SP
19:45 <Standard> Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:50 <Pauper> Medieval Cards em São Paulo, SP
20:00 <Pauper> NEOWALKERS em Guarulhos, SP
20:00 <Standard> Taverneiros em Valinhos, SP
20:00 <Draft/Selado> Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
20:00 <Standard> Meruru em Curitiba, PR
23:00 <Draft/Selado> Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG

Dia 19/05/18
02:00 <Draft/Selado> Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
09:00 <Modern> Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:00 <Pauper> Monster Games em Salto, SP
10:00 <Pauper> PoPKai em Ribeirão Preto, SP
10:00 <Legacy> Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
10:00 <Standard> Reino Magic em Osasco, SP
10:00 <Pauper> Loja Grimorium em Belo Horizonte, MG
10:00 <Pauper> Piedade Card house em Londrina, PR
10:00 <Commander> A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
11:00 <Pauper> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
11:00 <Pauper> City Class Games em Osasco, SP
13:00 <Standard> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
13:00 <Pauper> Xplace em São Paulo, SP
13:30 <Pauper> Mtg Ideal em Salto, SP
13:30 <Standard> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
13:30 <Draft/Selado> Ascensao em São Paulo, SP
13:30 <Modern> Monster Games em Salto, SP
14:00 <Draft/Selado> Nerds Colecionáveis em Poços de Caldas, MG
14:00 <Draft/Selado> Supernova Hobby Store em Maringá, PR
14:00 <Pauper> Jaw Games em Barueri, SP
14:00 <Standard> Dice Store em Uberaba, MG
14:00 <Commander> Anime Toys em Sorocaba, SP
14:00 <Standard> VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
14:00 <Pauper> PlayGround em Salvador, BA
14:00 <Commander> Jaw Games em Barueri, SP
14:30 <Standard> Deckmaster Games em Ribeirão Preto, SP
14:30 <Modern> Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
15:00 <Modern> Alfatech Franca Informática e Papelaria LTDA em Franca, SP
15:00 <Commander> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
15:00 <Standard> Deck Store em São Bernardo do Campo, SP
15:00 <Pauper> Taverneiros em Valinhos, SP
15:00 <Commander> Mega 3 em Boa Vista, RR
15:00 <Pauper> Asgard em Brasília, DF
15:00 <Pauper> Mineral Games em Poá, SP
15:30 <Pauper> House of Cards - Cardgames em Santos, SP
15:30 <Modern> Covil do Dragão Campinas em Campinas, SP
16:00 <Draft/Selado> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
16:00 <Modern> MMD em Taboão da Serra, SP
16:00 <Draft/Selado> Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ
16:00 <Pauper> Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
16:00 <Commander> Reino Magic em Osasco, SP
16:00 <Standard> Arkana, Cards e Games em Pouso Alegre, MG
18:00 <Standard> Geek&#039;s Bar n&#039; Store em Indaiatuba, SP
19:00 <Standard> Taberna Game House em Duartina, SP
19:15 <Commander> Cards of Paradise em Rio de Janeiro, RJ

Dia 20/05/18
08:30 <Commander> Imperium TCG em Espírito Santo Do Pinhal, SP
08:30 <Commander> Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
09:00 <Pauper> ALI3N STORE em Itapira, SP
09:00 <Draft/Selado> Dragon Fligth Store em Limeira, SP
09:00 <Legacy> Jackpot Jogos em São Carlos, SP
09:30 <Standard> Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
10:00 <Standard> Dragon Fligth Store em Limeira, SP
10:00 <Modern> MAGIC DOMAIN / DOMAIN GAMES em São Paulo, SP
10:00 <Legacy> Magic Store Brasil (Tijuca) em Rio de Janeiro, RJ
13:30 <Legacy> LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
14:00 <Pauper> Arena Cardgames em Patos de Minas, MG
14:00 <Modern> Rayearth Games em Botucatu, SP
14:00 <Modern> Cabrito Montês em Itapeva, SP
14:00 <Pauper> Newstation São Paulo em São Paulo, SP
14:30 <Pauper> Overrun Cards & Games em Araraquara, SP
14:30 <Modern> Terra Magic em São Paulo, SP
14:30 <Modern> Blackout Card Games em Itajaí, SC
15:00 <Pauper> Legends Game Store em Taubaté, SP
15:00 <Commander> Elder Dragon em Petrópolis, RJ
15:00 <Standard> Millennium Cards & Games em São Bernardo do Campo, SP
15:30 <Pauper> Monster Games Campinas em Campinas, SP
18:00 <Standard> Geek&#039;s Bar n&#039; Store em Indaiatuba, SP
18:00 <Modern> Coronel Café & Livraria em Serra Negra, SP

Dia 21/05/18
19:00 <Standard> Blackout Card Games em Itajaí, SC
19:00 <Draft/Selado> ALI3N STORE em Itapira, SP
19:30 <Draft/Selado> Academia de Jogos em São Paulo, SP
19:30 <Modern> Fire Ice Card Games em Rio Claro, SP
20:00 <Draft/Selado> Magic Piedade SP em Piedade, SP
20:00 <Draft/Selado> Medieval Cards em São Paulo, SP

Dia 22/05/18
19:00 <Legacy> A Guilda Colecionáveis em Piracicaba, SP
19:00 <Draft/Selado> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:00 <Standard> Piedade Card house em Londrina, PR
19:00 <Modern> VampireX Battlefield em São José dos Campos, SP
19:30 <Standard> CHQ Cards em Santo André, SP
19:30 <Standard> PlaygroundSP em São Paulo, SP
19:30 <Commander> Flow Games em São Paulo, SP
20:00 <Standard> Spellbox Cards e Jogos em São Paulo, SP
20:00 <Modern> Asgard em Brasília, DF
21:00 <Standard> Taverna Geek em Santos, SP

Dia 23/05/18
19:00 <Modern> Liga Arena em Guaratinguetá, SP
19:00 <Draft/Selado> American Center em Alambari, SP
19:00 <Standard> Kinoene Cards em São José dos Campos, SP
19:30 <Commander> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 <Pauper> Bazar de Bagdá em São Paulo, SP
19:30 <Standard> Chuck TCG em São Caetano do Sul, SP
19:30 <Draft/Selado> Newstation Sorocaba em Sorocaba, SP
19:30 <Standard> Gideon's palace em Suzano, SP
19:30 <Modern> LOJA DO TOGURO em Santo André, SP
19:30 <Commander> Lets Collect em São Paulo, SP
19:30 <Pauper> Nerdz Curitiba em Curitiba, PR
20:00 <Standard> TM House em Jaguariúna, SP
21:00 <Pauper> Taverna Geek em Santos, SP

Confira a agenda completa dos próximos torneios clicando aqui.

Agradeço pela ajuda de todos. Espero que estejam curtindo o Circuito :)

Abraços,
Diogo Pires



 









 
UG Card Shop
Ligamagic | Home
@ Copyrighted por Wizards of the Coast Inc.   |   Política de Privacidade   |   Aviso Legal   |   Condições de uso
Ligamagic | Youtube   Ligamagic | Facebook   Ligamagic | Twitter